В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
valeriyaa17
valeriyaa17
26.05.2022 10:03 •  Химия

Верны ли следующие суждения о меди ? А.На внешнем электронном слое атома меди в основном состоянии находится один s-электрон.
В Медь относится к d-элементам
1.верно только А.
2.Верно только В.
3.Оба суждения не верны.
4..Оба суждения правельны

Ответ:
Gaga1111111
Gaga1111111
24.01.2024 12:30
Чтобы ответить на данный вопрос о меди и ее внешнем электронном слое, давайте разберем каждое суждение по отдельности:

А. "На внешнем электронном слое атома меди в основном состоянии находится один s-электрон."

Это суждение неверно. Медь находится в 3d-блоке периодической системы элементов, и ее последний заполненный электронный подуровень - 3d, а не s. У меди этот подуровень заполнен двумя электронами.

В. "Медь относится к d-элементам."

Это суждение верно. Медь относится к d-элементам, так как ее последний заполненный электронный подуровень 3d.

Таким образом, верно только суждение В. Ответ: 2. Верно только В.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?