В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Kinder2571
Kinder2571
19.02.2022 13:00 •  Химия

Очень долго возился с вопросом, как так получилось, что в периодической системе все упорядочено. Была ли она подстроена под атомы элементов. Ведь ответа на вопрос, почему именно столько элементов нет? И почему так получилось, что все элементы упорядочены и нету такого, что какой-то элемент имеет существенно другое строение, чем остальные. Это как загадка природы?)

Ответ:
ivanruzanov553
ivanruzanov553
15.10.2020 13:40

Объяснение:

Периодическая система очень и очень упорядоченная вещь.Каждый элемент с тоит на своем месте.Все зависит от количества протонов,нейтронов и электронов,химических свойствах.Все они разные,но являются частью одной целой системы.Всегда удивлялась как можно было догадаться до построения такой системы.Все таки Менделеев был гением.Никакой загадки тут нет.Все абсолютно законно и стоит согласно тем или иным признакам.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?