В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
sig46dg
sig46dg
24.11.2021 17:06 •  Химия

При диссоциации Mn(OH)4 по первой ступени образуются ионы...

Выберите один ответ:

MnOH3+

Mn(OH)22+

Mn4+

Mn(OH)3+

Ответ:
папа298
папа298
23.01.2024 13:23
При диссоциации Mn(OH)4 по первой ступени образуются ионы Mn(OH)3+ и OH-.

При рассмотрении вопроса, необходимо знать, что диссоциация означает разделение соединения на ионы при его растворении в воде. В данном случае Mn(OH)4 разделяется на ионы Mn(OH)3+ и OH-.

Решение:
Прежде всего, давайте разберемся с ионами, которые могут образоваться при диссоциации Mn(OH)4. У нас есть Mn (марганец) и OH (гидроксидная группа).

Чтобы найти ионы, которые образуются при диссоциации Mn(OH)4, мы должны учитывать стехиометрию соединения. В данной молекуле имеется один атом марганца (Mn), поэтому после диссоциации в растворе должен образоваться один ион марганца.

Следующим шагом является определение ионов гидроксида (OH). В Mn(OH)4 есть четыре гидроксидных группы, каждая из которых может диссоциировать, образуя один ион гидроксида (OH-) для каждой группы. Таким образом, после диссоциации Mn(OH)4 в растворе образуется четыре иона гидроксида.

Итак, обобщая полученную информацию, при диссоциации Mn(OH)4 по первой ступени образуются ионы Mn(OH)3+ и OH-.

Ответ: Mn(OH)3+
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?