В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
НяхаВай
НяхаВай
11.01.2023 22:02 •  Химия

Подскажите что делать в такой ситуации?

Я уже месяц компульсивное переедание, потом рвота. И так каждый день.
Родители говорят что я не чего не ем, но на против я каждый день съедаю всё что вижу, а потом либо рву либо большое чувство вины появляется как следствие перед самой собой.
Перед сном (за 1-2 до) прихожу на кухню и тоже могу при родителях съесть очень много сладкого. Знаю что нельзя есть, потому что нормально уснуть не возможно, но я не могу не думать о еде. Ложиться раньше пробую и всё напрасно.
В последнее время не могу вообще остановиться. Ем сладкое, мучное, много молочки, а родители смотрят и говорят либо я не чего не ем, либо вообще не чего.
Морально уже не могу.
Также не хочу чтобы вес увеличивался.
Не высыпаюсь (могу лечь в час ночи и встать в 6).
Если родителей не покупать так много еды, то потом следуют фразы в течении месяца "Ты что худеешь? " или "кожа да кости. Зачем дальше худеть? ". Неделю назад только смогла восстановить нормальные отношения с родителями стала меньше им говорить что я делаю), другого выхода я не нашла.
Родители всем родственникам такое ощущение прожужали о моих диетах и теперь каждый к кому бы мы в гости не пошли предлогает есть больше.
Не давно в гости приходила тётя с которой мы видимся буквально пару раз в 2-3 месяца, так она перед уходом подошла ко мне и сказала что-то типо:
-"тебе больше не надо худеть, ты прекрасно выглядишь"
Да я не чего не имею против продителей и понимаю что они хотят чтобы я не долша до анарексии или каких либо проблем, но они могут не трогать других!
Сестра тоже несколько раз поднимала эту тему. Говорила мне что я плохо отношусь к родителям и всё такое, но при всё при этом меня не кто не спрашивает нужли мне их советы или нет, нужны ли мне с ними разговоры или нет.
Я бы худела нормально, если бы не давление со стороны родителей и вообще всех.
До чих пор я худела нормально, считала калории, взвешивала на весах сколько я ем и всё такое, но как только они начали давить я начала переедать и сильно морально страдать.
Не знаю что делать. Подскажите что нибудь. (не надо писать что-то типо:
-"родители правы и пока тебе нет 18 ты не имеешь права что либо родители тебе дают, а ты такая, сякая не берёшь"
Или моё любимое:
-"ты сильно загоняешься, зачем тебе всё это?" ​

Ответ:
Vasilina88
Vasilina88
12.10.2020 01:23

Попробуй сделать расписание, в котором ты будешь писать, что ешь. В нем ты должна отмечать , все ли съела и показывать родителям.Но вообще постарайся не давить на родителей в разговоре, судя по всему, ты уже подросток,я тоже и я знаю, что такое разговор с родными.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?