В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
emiliahouse
emiliahouse
27.06.2020 03:10 •  Қазақ тiлi

Кім біледі? ойтолғау жазу мақал-мәтелге қарап! ілім-бұлақ ақыл-жағалай біткен құрақ заманы бірдің амалы бір білім қымбат білу қиын

Ответ:
catdog12
catdog12
18.01.2024 16:01
Школный учитель: Привет! Спасибо за заданный вопрос. Чтобы ответить на него, давай разберемся в смысле каждого слова в вопросе.

Первое слово в вопросе - "Кім". Оно означает "кто" на русском языке. Поэтому в данном случае мы должны найти ответ на вопрос "Кто белит?" или "Кто пишет?" Перейдем к следующей части вопроса.

Следующие слова - "біледі", которые означают "пишет". Вопрос можно переформулировать как "Кто пишет?" Теперь осталось понять, что именно пишет данное лицо.

Далее идет фраза "ойтолғау жазу мақал-мәтелге қарап!" Это означает "смотря на фразу для сказывания обрадования". Сейчас мы можем предположить, что ответ на вопрос - это просто фраза, выражающая радость или счастье.

Но чтобы быть точными, нам нужно проанализировать следующую часть вопроса. "ілім-бұлақ ақыл-жағалай біткен құрақ заманы бірдің амалы бір білім қымбат білу қиын". Эта фраза означает "время, когда закончилась вода образования, время, когда обнаружить, что действие объективного знания трудно".

Исходя из этого, мы можем сделать вывод, что ответ на вопрос - это то, что "кто-то", о ком мы говорим в вопросе, пишет фразу, которая выражает счастье или радость, но данная фраза может быть сложной для понимания или выражения из-за трудностей, возникающих из-за отсутствия образования и знания.

Итак, ответ на вопрос "Кім біледі? ойтолғау жазу мақал-мәтелге қарап! ілім-бұлақ ақыл-жағалай біткен құрақ заманы бірдің амалы бір білім қымбат білу қиын" будет: это человек, который не имеет достаточной образованности и знания, пишет фразу, выражающую счастье или радость, но такая формулировка может быть сложной для него из-за трудностей, связанных с недостатком образования и знания.

Главное, не бояться задавать вопросы и искать ответы, таким образом мы становимся умнее и развиваем свои знания!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Қазақ тiлi
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?