В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Алина678901
Алина678901
01.03.2022 09:29 •  Қазақ тiлi

Переведите на казахский оч (без переводчика) важнейшее правило - крайне некультурно съесть и закуску, и горячее, и никак не отозваться ни об одном блюде. французы вообще любят поговорить о еде, а тем более они любят поговорить о еде за едой. обязательно хвалите всё то, что вы едите, это и порадует хозяйку, и вас преподнесёт в хорошем свете. опять же, более по-французски не просто сказать " вкусно", а сделать какие-то замечания по поводу блюда, спросить про ингредиенты, узнать рецепт. что касается использования приправ, то с ними тоже осторожно. если на столе есть соль или перец, то класть себе в еду много приправы - значит косвенно оскорблять хозяйку. это может либо значить, что в блюдо не доложено соли, либо что его вкус вам настолько не нравится, что вы хотите заглушить этот вкус специями. во франции не принято уходить по-, требуется попрощаться. часто прощание тоже сопровождается ритуальными французскими поцелуями - касаниями щеки. как и везде, стоит хозяев за угощение

Ответ:
anjnazarova
anjnazarova
09.10.2020 03:26

Ең маңызды ереже - тағамдарды және ыстық тағамдарды мәдени жеуге болмайды, және бір тағамға ешқандай қарсылық көрсетпеуге болмайды. Француздар әдетте тамақ туралы сөйлесуді жақсы көреді,ал олар тамақ үшін тамақ туралы сөйлесуді жақсы көреді. Сіз жеп жатқаныңызды міндетті түрде мақтаңыз, бұл иесі қуантады және сізді жақсы жарықта сыйлайды.  Тағы да, французша "өте дәмді" деп айту ғана емес, тағамға қатысты қандай да бір ескертулер жасау, ингредиенттер туралы сұрау, рецепт білу. Дәмдеуіштерді пайдалануға келетін болсақ,олар да мұқият. Егер үстелде тұз немесе бұрыш болса, онда тамаққа көп дәмдеуіштер салу-бұл иесін жанама қорлау. Бұл тағамға тұз туралы баяндалмағанын немесе оның дәмі сізге ұнамайды, бұл дәмнің дәмін дәмге бөлетіндігін білдіруі мүмкін.


Францияда ағылшын тілінен кетудің қажеті жоқ, қоштасу қажет. Жиі қоштасу, сондай - ақ салттық Француз поцелуяларымен - щеканың жанасуымен жүреді. Барлық жерде сияқты, қожайындарға Алғыс айту керек

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Қазақ тiлi
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?