В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
sofa287
sofa287
15.05.2020 12:18 •  Қазақ тiлi

Разобраться! моего сына задержали за компанию (находился в машине с тем кого разрабатывали). при себе ничего у него не нашли. сказали сообщить, что есть дома запрещенного, т.к. сейчас повезут на обыск. сын сказал, что дома у него находится сумка этого друга, который в момент задержания был с ним (друг это тут же подтвердил). сын согласился поехать с ними домой, чтобы отдать эту сумку.(при этом оформили отказ от мед. освидетельствования (так посоветовали опера), задержали на 5 суток, не дали позвонить и в этот же вечер (23-00) повезли его домой( якобы за сумкой). были доброжелательны, попросили написать согласие на осмотр места происшествия (сын написал), устроили обыск настоящий (одного понятого с собой - стажер в полиции, второй охранник нашего двора). еще раз у сына спросили: есть что-то запрещенное? , он ответил: нет. в ящике письменного стола находят сверток с амфитамином (1,5 понятой (охранник) пишет, что нашли в ящике стола, понятой (стажер) пишет, что нашли на столе. на вопрос чье? , сын растерялся и сказал: ну наверное мое. потом оказалось, на допросе он вспомнил, что этот друг ночевал у него и возможно забыл (оставил) этот сверток. друг при допросе подтвердил все это. бабушка моего сына, тоже была на допросе: сказала, что приходила в этот день делать уборку и на столе ничего не было. как доказать невиновность моего сына? какие предпринять нам действия (есть адвокат). следователь говорит: сын ее обманывает, посажу все равно. как они могут доказать что это его? (лишь на том основании, что он при осмотре неуверенно ! что можно сделать. сын в сизо.

Ответ:
Elkahit
Elkahit
07.10.2020 20:57
На срок более 48 ч без решения суда не имеют права задерживать . Обыск проводился без постановления суда и понятым было заинтересованное лицо (стажер)что тоже не разрешено законом. По поводу того что друг признал что это он оставил сверток я считаю что нужно провести очную ставку где он все это подтвердит если адвокат этого не заметил и не подает жалобу то я не понимаю что у вас за адвокат. Ну а по идеи то если нашли у него в ящике в его доме то в принципе это считается его. Если он его не трогал то можно провести экспертизу на следы пальцев рук на этом свертке но это надо настаивать адвокату
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Қазақ тiлi
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?