В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
leo310106
leo310106
08.04.2020 09:55 •  Қазақ тiлi

Переведите текст с казахского на біз мектепте үзілісте асханаға барып тамақ ішеміз. біздің асханамыз бірінші қабатта. асхана кең, тап-таза, жарық, әдемі гүлдер өсірілген. асхананың кіреберісінде ас мәзірі ілулі тұрады. ас мәзірінде қою тағамдар, сұйық тағамдар, салат түрлері, тәттілер жазылып қойылған. бүгінгі ас мәзірінде қандай тағамдар бар екен? түскі асқа біріншіге сорпа, кеспе көже, борщ бар екен. екіншіге: палау, қуырдақ, қуырылған картоп, дүнген кеспесі, мәнті, тұшпара. әрине, қалауың бойынша сүт қатқан шай, кофе, сусындар алуға болады. біз не аламыз? мен біріншіге еш нәрсе алмаймын. екіншіге мәнті аламын. ол өте дәмді. сосын сүт қатқан бір кесе шай алайын, өйткені мен шайды жақсы көремін. достарым да өздеріне ұнайтын тағамдарын алады. біздің асханамызда даяшы жоқ, біз өзіміз кезекке тұрып, керек тағамдарымызды аламыз. тамақтанып болған соң, өзіміз жинап кетеміз. әркім өзіне-өзі қызмет етеді.

Ответ:
tanyasidorcova
tanyasidorcova
02.08.2020 09:18
В школе мы на перемене идем в столовою и кушаем.Наша столовая на 1 этаже.Столовая просторная,чистая,светлая,посажены красивые цветы.У входа в столовую висит меню.В меню написаны виды густой еды,.жидкой еды, виды салатов и сладкого.
   Какие же сегодня блюда в меню?На обед первое:суп,суп с лапшой,борщ.На второе:плов,жаренное мясо ,жаренный картофель,дуганская лапша,манты,пельмению.Конечно по желанию можно взять чай с молоком,кофе и напитки.
      Что мы возьмем? я на первое ничего не буду брать.на второе я возьму манты.они очень вкусные.Возьму чай с молоком,потому что я люблю чай.Друзья тоже взяли любимую еду.В нашей столовой нету офицантов ,мы сами встаем в очередь и берем нужную нам еду.А как поедим убираем за собой.Каждый сам себя обслуживает.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Қазақ тiлi
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?