В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
окей126
окей126
12.01.2023 17:15 •  Қазақ тiлi

Переведите без ! қазақ халқы асты өте жоғары бағалаған және қастерлей білген.ел жүрт жадында "ас ң арқауы" деген қағида қалаптастан . халық асты құрметтеу мен бағалаудың жолын да, жөн-жосығын да,оны дәмді етіп әзірлеудің де ретін таба білген. қазақ ел мен елді татуластыруды да, улкендерді құрметтеуді де, өздерінің мырзалық, өнегелі қасиеттерін білдіруді де дастархан арқылы көрсеткен. жомарт әрі ашық қолды халқымыздың ізгі дәстүрде үйге келген кісіге дәм татырмай жибермитіні - өте жақсы ғурып. қазақ дәм татыруды достықтың, татулықтың, бірліктің сара жолы деп түсінген. халық ұғымында аста кепиет, қасиет, құдірет, кие бар деп түсіндірілген.

Ответ:
snejanaterg
snejanaterg
03.10.2020 22:54
Казахский народ очень сильно оценивает и уважает продукты. В памяти народа сохранились " еда основа человека". 
Народ знает путь оценки и уважения пищи вкусного приготовления. Казахи показывает через дастархан умение примирить народ, уважать старших, свою щедрость, добрых традиции. 
Обычаи уважать гостей, обязательно угощать - это добрая традиция. Казах угощение считал доброй дорогой знак дружбы, единства, согласии. В понятии народа в пище есть сила, особенность и божественность.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Қазақ тiлi
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?