В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
pytbrain2007
pytbrain2007
20.08.2022 15:01 •  Қазақ тiлi

Менің күшігім де бар. әкем туған күніме сыйлаған. оның аты - ақтабан. олай атауымның себебі, ол өзі қап-қара, ал аяқтарының ұшы мен табандары аппақ. сондай тынымсыз, ойнағанды, секіріп, жүгіргенді жақсы көреді. құйрығы қыпқысқа, құлағы ұзындау, көзі доп-домалақ. ақтабан берген бұйрықтарды түсінеді - "отыр" десең, отырады, "аяғыңды бер" десең, береді, таяқты алыска лақтырып, "алып кел" десең, алып келеді. менің қасымнан кетпейді, құйрығын бұлғаңдатып, үнемі аяғыма оралып жүреді. мен оны өте жақсы көремін. осындай сүйкімді достарымды мектептен келгенше сағынамын. переведи на пож не использовайте переводчик

Ответ:
danilabelinovp08mj9
danilabelinovp08mj9
02.10.2020 20:32
У меня есть щенок.Отец  подарил мне его на день рождения.Его зовут-Актабан(щенка).Его так зовут потому что он черный,а кончики лап белые.Он любит играть ,бегать,прыгать.Хвост короткий,уши длинные,а глаза круглые.Актабан понимает приказы,если скажешь ему "сидеть",сядет.А если скажешь."Дай лапу",он дает лапу,если кинешь далеко палку и скажешь "принеси",он принесет.Он не отходит от меня,Шевелит хвостом,все время возле моих ног.Я его очень люблю.По Таким друзьям как он пока не приду со школы, скучаю.

П.с. Это элементарно,в следущий раз пробуйте сами,и у вас будет получаться
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Қазақ тiлi
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?