В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
alena0bashinskaya
alena0bashinskaya
31.07.2020 07:35 •  Қазақ тiлi

Переведите . жайлы жағдайда тамақ ішу қанағат сезім әкеледі. әрине, дәмді тамақ ішудің ләззатына тым беріліп, оны нағыз мақсат етіп алуға болмайды. лев толстой былай жазған: '' қомағайлық өзгелерге елеулі зиян келтірмейтін болғандықтан ғана оны күнә деп санамайды,бірақ ол ң қасиеттеріне қарсы күнә болып саналады''. ежелгі грек данышпаны сократтың өзі де: '' біз тамақ ішу үшін өмір сүрмейміз, қайта өмір сүру үшін тамақ ішеміз''.-деген екен.

Ответ:
LediLizonka
LediLizonka
13.07.2020 10:14
Есть еду в приятной обстановке приносит удовольствие, но не в коем случае нельзя придаваться этому чувству тем самым сделав своей целью обжорство. Лев Толстой говорил: обжорство не считается грехом к отношению окружающим вас людям,но оно считается грехом к отношению вас самих. Греческий  философ Сократ говорил: мы живем не для того чтобы есть, а едим для того чтобы жить.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?