В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Alina57891
Alina57891
04.12.2020 13:22 •  Қазақ тiлi

Бірде еркебай куні бойы ойнап ,сабағына дайындалмастан,ұйықтап қалады.таңертен элденені сылтауратып, мектепке барғысы келмей жүріп алды.мұны әжесі байқады да, киімін кие бастады. -әже,сіз қайда барасыз? -мектепке. -онда не істейсіз, әже? -сенің орныңа оқып келемін еркебай қатты ұялды. -әже әжетай бармай-ақ қойшы.өзім барамын.сол күннен кейін еркебайдың сабағы жөнделе бастады. (переведите и напишите 3 вопроса на казахском к тексу с переводом )

Ответ:
tonplaton
tonplaton
12.07.2020 01:53
Целый день игравший Еркебай придя домой уставший заснул не выучив уроки.Вставший рано Еркебай не хотел идти в школу и его бабушка заметив это начала одеваться. И Еркебай спросил у бабушки:
-Бабушка зачем ты переоделась? куда идешь?
- Я иду в школу
- Зачем? что ты там будешь делать?
- Буду в место тебя учиться!
Еркебаю было очень стыдно за его поступок
-Бабушка бабушка не надо идти в школу тебя я сам пойду. после этого урока Еркебай все понял и стал хорошо учиться
  
1 Неге Еркебай мектепке барғысы келмеді? почему еркебай не хотел идти в школу?
2 Оның әжесі неге мектепке барайын деп жатты? почему бабушка собиралась идти в школу?
3 Еркебай бұл сабақты түсіндіме? он понял этот урок?
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Қазақ тiлi
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?