В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
azbyka1234567890
azbyka1234567890
09.04.2021 22:31 •  Қазақ тiлi

СОЧИНЕНИЕ на тему "Молодой учёный"
до понедельника надо, 10-15 предложений

Ответ:
6yterffjdjd
6yterffjdjd
22.06.2021 13:17

Молодой учёный сегодня-это кто-то очень, очень умный, либо совсем никакой. Ведь на дворе  XXI век - век информационных технологий, век , когда нажатием кнопки можно решить судьбу всего мира. В этой ситуации « утечка мозгов» особенно тревожное явление для современных учёных. Для России эта проблема особенно актуальна была в конце XX века. Сегодня мы реже слышим о том, что молодой учёный покинул Россию, а это значит, ему создали определенные условия для работы, творчества.

 Каким же я представляю современного учёного? На мой взгляд , он должен быть не только умным, образованным, интеллектуально развитым, но и в нём должна быть честность, порядочность. Только тогда он сможет работать на благо своего Государства, общества. Молодой учёный должен быть фанатом своего дела, а это значит, что он обязательно достигнет своей конкретной цели. Ещё мне кажется, он должен быть очень добрым, воспитанным, в нём должно быть чувство сострадания за свою семью, за свой народ.

  Молодой учёный должен быть обеспеченным человеком, тогда ему не придётся думать о том, как и на что, содержать свою семью, он весь будет занят своей любимой работой. Политика и власть я считаю, должны быть далеки от современного учёного, никто не должен на него  давить, указывать, что ему надо делать. Он должен быть фанатом  в своей области,  а на всё остальное ему нет необходимости обращать внимание. И конечно, молодой учёный - это весёлый, находчивый человек, очень талантливый и не предсказуемый во всех делах и областях науки.

    В заключении я хочу сказать, что если мне придётся заниматься наукой, а об этом я мечтаю, то всё  о чём здесь написано мне пригодится в жизни. Только я, ещё  наверное добавлю себе белый халат и большие очки для солидности.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Қазақ тiлi
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?