В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
клубочек333
клубочек333
27.04.2020 12:07 •  Қазақ тiлi

оқыған мәтіндердің мазмұны бойынша пікір дайындаңдар. пікірде сұраулық және күшейткіш демеулік шылаулар болсын.
Текст на скринах :


оқыған мәтіндердің мазмұны бойынша пікір дайындаңдар. пікірде сұраулық және күшейткіш демеулік шылау
оқыған мәтіндердің мазмұны бойынша пікір дайындаңдар. пікірде сұраулық және күшейткіш демеулік шылау

Ответ:
panaitov023
panaitov023
12.01.2024 07:48
Хорошо, давайте разберем этот вопрос шаг за шагом.

В данном задании нам предлагается прочитать тексты и выразить свое мнение о содержании этих текстов. Существуют два текста, изображенных на скринах:

Текст первого скрина:
"Батыр сені оқуға рахмет жасайды. Рахметін билесің бе? - Балалар өтірікке деп көрсетті, бәріне болады, тек артық тісіне немесе көшкірмеге болмайды, деп жауап берді Батыр".

Текст второго скрина:
"Әйтсең, әр кезде бізді сұраулық жасайды. Біз өткен күн бір еселекке бадар сұрып турдықты ағашта. Несіген жұлдыз саған да, мен саған да досқа көмек ету ұмтыласын қалдырады".

В первом тексте рассказывается о том, что Батыр благодарит за возможность получить образование и спрашивает, знает ли читатель, за что можно еще быть благодарным. Батыр также отмечает, что ложь направлена в сторону отношений и дружбы.

Во втором тексте говорится о том, что мы постоянно задаемся вопросами. Автор описывает случай, когда они с другом сидели под деревом и наблюдали звезды, и как это помогает им дружески поддерживать друг друга.

Теперь нам нужно высказать свое мнение о содержании этих текстов и обосновать его.

Мое мнение о первом тексте:
Первый текст говорит о том, что образование - это важно, и надо быть благодарным за возможность учиться. Я согласен с Батыром, так как образование дает нам знания и навыки, которые помогают нам в будущем. Кроме того, я согласен с тем, что ложь может нанести вред отношениям и дружбе.

Мое мнение о втором тексте:
Во втором тексте говорится о том, что мы постоянно задаем себе вопросы, и это помогает нам в дружбе и поддержке друг друга. Я согласен с автором, так как задавая вопросы, мы развиваем свой интеллект и добиваемся большего понимания мира вокруг нас. Также, друзья, которые могут помогать друг другу, очень важны в нашей жизни.

Таким образом, я пришел к выводу, что оба текста имеют важное содержание, связанное с образованием и дружбой. Я согласен с идеями, выраженными в обоих текстах, и считаю, что это важные аспекты нашей жизни.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Қазақ тiлi
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?