В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
svetlanaastahov
svetlanaastahov
04.06.2020 19:51 •  Қазақ тiлi

Ребят с переводом Бір күні Қожанасыр бақшада жұмыс істейді. Түс мезгілі болатын. Қожанасыр
түскі астан кейін ағаштың астында демалады. Ағашта өсіп тұрған өрік пен жердегі
асқабақты көріп: «Осы табиғатқа таң қаламын. Өрік ағашы өте үлкен. Бұтақтары,
жапырақтары өте мықты. Бірақ жемісі өте кішкентай әрі жұмсақ. Асқабақтың сабағы мен
жапырағы өте әлсіз. Ал жемісі өте үлкен әрі қатты. Бұл дұрыс емес. Өйткені өрік пен
асқабақтың жемісі ауысып кеткен», - деп ойланады. Дәл сол кезде басына өрік келіп
түседі. Орнынан атып тұрған Қожанасыр былай дейді
Жауабы:
Орнынан атып тұрған Қожанасыр былай дейді: «Осыдан былай табиғатқа тіл
тигізбеймін. Табиғаттағы барлық нәрсе өз орнында. Егер өріктің орнында асқабақ болса,
мен тірі қалмайтын едім». Неге екен?
Жауабы:
Шынында да табиғатта үлкен тепе-теңдік бар. Әрқайсысының өз орны бар. Әрбір
нәрсе өте керемет жасалған. Және бұл табиғат заңына бағындырылған. Бұның бәрі
тегіннен-тегін емес. Соны ойланған адам бар ма? ..

Ответ:
Мишутка890
Мишутка890
13.10.2020 18:52

Как то раз Кожанасыр работает в саду. Было время обеда. Кожанасыр после обеда отдыхает под тенечком дерева. Увидев Абрикос растущий на дереве он сказа : " я удивляюсь природе ,  абрикосовое дерево очень большая, Ветки, листья очень сильные. Но сам фрукт очень мягкий. Тыквенные стебли и листья очень слабые. Но сам плод очень сильный большой . Это не правильно. Потому что абрикос и тыква поменялись местами " - думает он . И в этот момент в его голову прилетает Абрикос. Кожанасыр быстро встал с места и сказал

И он сказал - " с этого момента я не буду придераться природе, в природе все на своих  местах. Если бы на месте этого абрикоса была тыква я бы умер в этот момент" сказал он. Почему ?

И в правду в природе есть равновесие . Все на своих местах. Все устроено по хорошо. И это закон природы. Все это не просто так. Есть ли человек который задумывалься об этом ?..

Фууух руки та как устали

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Қазақ тiлi
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?