В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
hava27
hava27
21.03.2022 03:27 •  История

Расскажите о развитии китая после 1- мировой войны . назовите причины гражданской войны в китае . охарактеризуйте политику и интересы вовлечённвх в неё внутрених и внешних сил ​

Ответ:
Эвелишка11
Эвелишка11
11.08.2020 15:00
1)Китай и после Первой мировой войны продолжал оставаться полуфеодальной и полуколониальной страной. Иностранный капитал превратился в препятствие для развития китайского национального капитализма. Феодальные порядки в такой аграрной стране, как Китай, мешали развитию страны. Слабо развивалась промышленность.

2)Причины:

-Нежелание бывших господствующих классов уходить и исторической арены.

-Вооружённый захват власти большевики в октября 1917 года.

-Ненависть к помещикам, т.е. Буржуазии, офицерству.

-Бресткий мир оскорблял патриотические чувства офицеров, интеллигенции.

-Недовольство "военной экономикой" (комбеды, продотряды, ревкомы, рабочий контроль и т.д.)

-Соперничество большевиков и других партий между собой.

3)Внешняя: Мировая экономическая ситуация, военно-стратегические ситуации, воздействие отдельных государств, влияние природной среды, состояние ресурсов.

Внутренняя: культурное, экологическое, информационное, социальное.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?