В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
артур614
артур614
02.10.2020 12:51 •  История

Развитие демократии при перикле вопросы и 1. что производили афинские ремесленники? 2. почему афины называли торговым центром эллады? 3. что такое совет пятисот, гелиэя, остракизм? 4. в чем проявилось развитие демократии при перикле? 5*. как вы считаете, остракизм - это плохо или хорошо?
доказательства своей точки зрения.

Ответ:
evaklchn
evaklchn
10.10.2020 01:42

1)Керамические вазы,глиняные бочки,сосуды (ювелирные и гончарные изделия короче),орудия труда и оружие

2)Афины это столица Эллады, а через Афины проходили все торговые пути.

3)Совет пятисот - один из высших органов власти в Древней Греции.

Гелиэя- народный суд в Древних Афинах.

Остракизм - в Древней Греции так называлось изгнание из пределов государства опасных для демократии граждан по решению Народного собрания, путем голосования черепками.

4) Перикл гражданам, он вводил разные законы в пользу населения. Он защищал интересы большинства афинских граждан. Хорошую работу получал демос. Каждый гражданин мог учавствовать в управлении полисом.

5) Остракизм- это изгнание. Изгнаные покидали город и не могли в него вернуться, только если под угрозой большого наказания. Для общества это хорошо, т.к избавляются от хулиганов и т.д. Ну а для изгнаного это конечно плохо, без возможности вернуться в город. Особенно если суд изгнал ни за что.

Источник: мой учитель истории, учебник истории, интернет немного.✌

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?