В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Варюша221204
Варюша221204
05.07.2021 22:02 •  История

Нужно подробно дать ответы, только не на пол мира, чисто по решается трим оценка, что б было и не мало и не много и все правильно и понятно. вот вопросы: 1. почему эпоху просвещения называют "веком разума" и "веком утопили"? 2. почему жана баста симеона шардена называют "певцом третьего сословия"? всем

Ответ:
паша5808989
паша5808989
07.10.2019 12:10

вот, что нашла

1.век просвещения проходил в европе под знаком научных открытий и философского осмысления перемен в обществе, которые должны были принести на- свободу и равенство, уничтожить привилегии церкви и аристократии. открытия xvii века в области естественных наук подтверждали мысль о
том, что разум и научные методы позволяют создать истинную картину мира. казалось, мир и природа организованы в соответствии со строгими и абсолютными законами. вера в авторитеты уступила место последовательному скептицизму. традиционную сословную структуру общества должна была сменить новая форма
государства, основанная на власти разума и закона.

на 2 не смогла

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?