В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
bosschornoguz
bosschornoguz
13.12.2022 20:06 •  История

Почему война началась неудачно для россии ? какой опыт из этих неудач извлек петр 1 ? ​

Ответ:
Toprangdheb
Toprangdheb
10.10.2020 01:13

Если речь о Северной войне, то Россия вступила в войну с момента заключения Константинопольского мирного договора с Турцией, когда Петр I объявил о вступлении в войну со Швецией. Россия была недостаточно подготовлена к этой войне, хотя и имела значительную по численности армию (около 200 тысяч человек). Армия имела в основном устаревшее вооружение, а внутренние военные столкновения (стрелецкие бунты и др.) значительно ослабили ее. Производство современного вооружения было недостаточно развито, также практически отсутствовал флот (в предполагаемой кампании его участие не планировалось).

Итог(Как раз опыт наверное и есть): военная реформа, создание офицерских школ, создание воинских уставов, перевооружение армии, создание ВМФ

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?