В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
aiau2004
aiau2004
19.09.2021 13:04 •  История

Почему после отмены крепостного права государство оказалось перед необходимостью проведения других реформ?

Ответ:
veragusak1994
veragusak1994
09.10.2020 22:30

После отмены крепостного права очень сильно

недовольными остались дворяне. Во-первых, они изначально были против этой

реформы, во-вторых, они не могли примириться с мыслью, что правительство

освободило крестьян на государственных условиях, а не на условиях дворян. Их предложения

даже не были как следует выслушаны. Дворяне считались первым сословием в

империи и все это было очень унизительным для них.


Правительство чувствовало негатив, который

исходил от обиженных дворян и, желая возместить для них хотя-бы частично утрату

прежней власти, была придумана и проведена земская реформа.


Создание органов местного самоуправления –

земств, стало одной из важнейших реформ Александра 2.


Подробнее - на -

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?