В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
timurgu08
timurgu08
23.02.2022 05:42 •  История

Как вы думаете почему значимая часть стран востока и африки в колониальную зависимость от стран запада. игла ли этих стран сложиться по другому?

Ответ:
Geirat
Geirat
09.10.2020 20:14

Потому что уровень развития стран Запада была больше - лучшее вооружение,они изобретали всё более новое и новое оружие,а вот на востое и в Африке нет.


Могла.Если бы они стремились развиватся больше,а у них было общепринято ничего не менять,даже вид одежды,все одинаково одевались,усовершенствовали бы оружие,армию бы дисциплинировали - и дали бы отпор


 


Нажми, чтобы рассказать другим, насколько ответ полезен


Подробнее - на -

0,0(0 оценок)
Ответ:
Tgfdvbgg
Tgfdvbgg
09.10.2020 20:14

Страны Востока и Африки стали колониями европейских держав, потому что на определенном этапе развития, они очень сильно отстали  в техническом, экономическом, социальном, политическом и во всех иных планах. История этих стран вряд ли могла развиться по-другому, потому что главная причина развитости Европы - конкуренция. После распада Рима здесь было образовано множество сильных держав, которые вынуждены были постоянно развиваться, чтобы выживать в борьбе друг с другом, а все восточные и африканские сильные державы (Древний Египет, Месопотамия, Арабский Халифат, Индия, Китай) развивались изолировано, поэтому таких темпов роста в них не наблюдалось.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?