В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
yil
yil
10.06.2021 14:57 •  История

Почему власти россии бездействовали перед революцией 1905 года, хоть и понимали что скоро "конец"?

Ответ:
absolado14
absolado14
09.10.2020 20:11

Последний наш царь-батюшка был ярым приверженцем абсолютной монархии и ручного управления в стране всем, силами одного человека, народ: рабочие, крестьяне, мелкие, средние собственники, все требовали демократических свобод, демократически избираемого парламента, конституции и т.д и проч. Думаю, хоть чуть-чуть зная последнего российского царя, вполне понятно, что он не был никаким демократом, он держался за власть и никаких свобод давать не хотел, с протестующими он поступал самым легким и понятным для него выводил полицейских и солдат разгонять демонстрации, а потом и вовсе приказывал их расстреливать. Поэтому, это не власти бездействовали перед революцией 1905 года, у них просто было иное мнение на этот счет, они иными разрешали эту проблему. Если бы вы сейчас пошли на переговоры с недовольными, царь считал, что это бунтовщики и заговорщики, и пытался уничтожить их с тайной полиции и разгона силой оружия. Вот и все объяснение.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?