В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
A1mSh1k
A1mSh1k
12.04.2021 19:16 •  История

Выступая в рейхстаге в феврале 1888г бисмарк говорил, что положение германии обязывает ее с особым вниманием заботиться о своей безопасности. «мы находимся в центре европы. у нас по меньшей мере три фронта, с которых мы можем подвернуться нападению. у франции — лишь ее восточная гранта, а у россии — лишь если мы подвергнемся нападению, вся германия от рейна до мемеля вспыхнет, как от взрыва бомбы, станет под ружье, и никакой враг, осмелившийся напасть на нас, не сможет противостоять этои германской » насколько справедливы рассуждения бисмарка? что он имел в виду под «тремя фронтами»? ведь упомянуты были только два вероятных противника: франция (с запада) и россия (с востока). где и против кого у германии мог возникнуть «третий фронт»?

Ответ:
Rus9922
Rus9922
11.08.2020 12:13

Третья страна-Австрия. Из влияния которой он вытащил мелкие княжества и сколотил мощную Пруссию

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?