В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
nikita4502
nikita4502
01.04.2020 13:48 •  История

Сообщение или доклад на тему государства и народы африки и доколумбовой америки.

Ответ:
pgvladp0dtcc
pgvladp0dtcc
03.10.2019 20:40

народы и государства доколумбовой америки

заселения первыми людьми американского континента датируется 12-14 тыс лет назад. племена аборигенов жили фактически в условиях полнейшей изоляции и не догадывались о существовании других цивилизаций.

народы доколумбовой америки

коренное население америки внешнее напоминало индийцев: кожа красноватого оттенка, черные волосы, прямой нос с высокой переносицей. поэтому, когда христофор колумб их впервые увидел, то подумал, что попал в индию.

после выясненного недоразумения, колумб дал общее название племенам туземцев - индейцы.

в центральной америке основным занятием аборигенов было земледелие. из-за того, что климат был невероятно сухим и жарким индейцы научились орошать свои земельные наделы и даже строили специальные каналы, которым земля получала необходимую влагу.

индейцы выращивали культуры, которые были еще неизвестны тогда в европе: картофель, кукурузу, помидоры. именно индейцами впервые была индейка.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?