В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Daxa666
Daxa666
20.11.2020 00:34 •  История

Какие объединения создавали люди одного сословия или рода занятий в средневекового европе? почему люди нуждались в таких объединениях?

Ответ:
josen337
josen337
09.10.2020 14:17

Люди одного сословия или рода занятий создавали корпорации.

Нуждались потому что:

1.Труд был ручным по преимуществу.Большая работа могла быть выполнена только большим коллективом опытных практиков.

2.Общественная иерархия предполагала "лестницу" от высших ступеней к низшим.Человек заранее знал, где его место.Перейти из одного сословия или в другое было трудно.

3.Общество сохраняло родовые пережитки.Человек был связан со своим родом не только по рождению, но и занятиями.

4.Образование носило сословный характер.Каждого учили в пределах его социального положения.

Наука не выходила за рамки богословия и слабо "продвигала" технологии.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?