В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ladhice
ladhice
07.11.2020 02:36 •  История

Какие альтернативы (возможные варианты развития) открывались перед россией на рубиже 19-20 веков? как вы думаете почему страна избрала революционный путь, а реформы не достигли своей цели?

Ответ:
математик215
математик215
11.08.2020 11:57

Большинство населения Российской Империи это рабочие и крестьяне.Им надоел монархический строй, при котором они считались собственностью помещика и отдавали ему большую часть того что заработали, а сами жили на хлебных крошках и воде.На заводы люди шли работать, чтобы заработать лишнюю копеечку,но там всё ещё хуже-никакой страховки рабочих, рабочий день без перерывов 15 часов, а потом своё поле обрабатывать.Также всё это не устраивало частично армию.В начале 20 века Россию потрясла 1 мировая война-наши солдаты безнадёжно отступают, немцы заватывают земли, а учредительное собрание не желает подписывать мир-мол мы русские! Нам на всех насрать, татаро-монгольское иго победили и этих победим...

В общем приход к власти Большевиков и революция это лучшее что случилось с Россией в 20 веке

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?