В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
olgakankova86
olgakankova86
03.08.2020 20:23 •  История

1. какие касты существовали в индии? 2. индийцы считали, что принадлежность к касте передавались по наследству. что это значит? 3. за что индийцы почитали жрецов-брахманов? кого называли «неприемлемыми»? почему.этих людей так называли какие надежды порождало у «неприкасаемых» вера в переселение душ? 5. что вам запомнилось о каждом из трёх периодов жизни брахмана?

Ответ:
ilyaxybaeshka
ilyaxybaeshka
09.10.2020 13:06

1)Жрецы - брахманы, воины - кшатрии, земледельцы - вайшья, рабы - шудры.

2) это значит, что ребёнок принадлежал к той же касте, сто и родитель. Переход из одной касты в другую запрещён.

3)они считали, что жрецов создал бог Бархма их своих уст. Они как бы могли разговаривать с богами. За это их и почитали.

4)неприкасаемые - те, кто не относятся ни к одной из каст. Они ходили в одеждах одного цвета. Им нельзя было даже разговаривать с людьми из других каст. Из так называли, потому что к ним нельзя было прикасаться.

Также они верили в переселенце душ. Душа после смерти переселялась в кого-то животного или насекомого. Они верили, что если не нарушат закон - не будут общаться с другими кастами, то они смогут после смерти переселиться в животное или насекомое.

5) простите, не знаю ответ

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?