В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
фая49
фая49
29.09.2020 20:45 •  История

Почему после казни короля карла 1 в стране продолжалась гражданская война ? почему в итоге монархия была восстановлена ?

Ответ:
OlgaKF
OlgaKF
09.10.2020 12:43

Потому что гражданская война начинается не из-за одной личности, а из-за конфликта между классами населения (в данном случае, между крестьянством и нарождающейся буржуазией с одной стороны, и дворянством с другой. Хотя это разделение на классы достаточно грубое). Из-за казни короля противоречия никуда не исчезли, являющиеся причиной возникновения гражданской войны.

Монархия была восстановлена потому что в результате победы республиканцев всю полноту власти захватил один человек - Кромвель. Он стал лордом протектором (фактически - диктатором). Многие противоречия в стране были не устранены, а были задавлены силой. После смерти Кромвеля народ принял возвращение королевской власти, так как власть короля была более легитимной. Тем более власть короля в то время была достаточно ограничена парламентом.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?