В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
SheriStriff
SheriStriff
09.06.2020 16:20 •  История

1. почему в позднее средневековье рыцарство потеряло свое военное значение? 2. что делало замок не приступным? 3. опиши жизнь в замке.

Ответ:
Alinasia
Alinasia
09.10.2020 10:24

В позднее средневековье, появилось феодальная раздробленность, тоесть большиство феодалов сам за себя. А т.к большиство рыцарецарей феодалы, то то страны теряли большиство совего войска. И со изобретением пороха, рыцари как фоска стали бесполезны.

2)ров, окружающий замок, наполеный чаще всего водой. Делали подходы к кркпостям не приступными. Высокие стены. 3-4 ряда стен. В середине замка распологался донжон, в него отходила охрана замка, когда осноая оборна была прорана, в нем и распологались катапульты. Ьыли еще ситсемы подземных ходов, для совершений вылазок на нападавших, иногда для отступлений. Мелкие окошки-оттула стреляли лучники.

3)В замке располагались большой амбар, иногда даже зернохранилище-мельнтца-пекарня, бассейн с пресной водой. Солдаты жили в замке , иногда за замком в прибрежных поселках. Во время нападения, жители поселка прятались в замок.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?