В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
тима2011
тима2011
21.11.2020 16:27 •  История

1.какие были войны за независимость, и причина? 2. чем занимались колонисты в америке? 3. какие были результаты войны за независимость и последствия? 4. когда началась сеаеро-амереканская колонизация?

Ответ:
svetlanavikuli
svetlanavikuli
09.10.2020 10:19

1)Основной причиной было усиление независимости колонии. Англия же пыталась контролировать Америку, вводила налоги. Это усиливало сепаратистские настроения.

2)Колонизация Америки англичанами – это второй этап покорения нового континента и передел имущества. Первая британская разведывательная экспедиция отправилась к новому континенту и прибыла к нему в 1584 году. Открытые земли получили название Вирджиния. Но укорениться на них не смогли две группы колонистов, одна из которых была изгнана индейцами, а вторая исчезла бесследно

3)Война за независимость была революцией, которая свергла колониальное господство Великобритании и привела к созданию нового независимого государства, основанного на республиканских началах. Победившая американская демократия заложила предпосылки для успешного развития США, оказала влияние на Великую французскую революцию и освободительное движение в Латинской Америке.

4)1607г

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?