В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Mogolan
Mogolan
03.02.2023 23:26 •  История

Объясните причины ухудшения жизни европейского населения в середине 19 века

Ответ:
anisa2004god
anisa2004god
21.08.2020 19:24

ответы и объяснения


silkova2001

Silkova2001 Новичок

С людей требовали огромные налоги и большинство людей живший в городах пополняли ряды нищих. Люди требовали свободу равенства денег,а буржуазия требовала рабов в лице пролитериатов.

1. Резкий рост цен на продукты питания вызвали неурожайные годы (1845-1847).

2. Налоги и ростовщичество - денег у крестьян не хватало, потому что продукты питания они не могли продовать из-за неурожайных годов, они даже не знали где найти самим себе продукты, не знали за что купить продукты питания, поэтому они страдали из-за налогов.

3. Критические черты бедных слоев населения появились из-за неурожайности и угрозы голода.

0,0(0 оценок)
Ответ:
maksimlymar200
maksimlymar200
21.08.2020 19:24

из-за войн, которые вела Франция, Англия и т.д.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?