В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
qvr3k
qvr3k
20.01.2022 17:26 •  История

35 от имени бедного дворянина написать впечатление от посещения осомблеи

Ответ:
Riper165
Riper165
09.10.2020 04:36

Вечер был у графа на ассамблее. Это пир, по-нашему, только там совсем  мало ели и выпивали, и обиход весьма чудный. Где это видано,  когда совсем чужие люди в гости к знатному человеку за просто приезжали? Хозяин дома, в которым проводился ассамблее, известил моего командира письмом, куда следует приходить желающим, а камардир-то приказал и мне прибыть, на ночь глядя. Говорят, раньше четырёх часов встреча не начинается, позднее десяти не заканчивается, гости приезжаю когда пожелают. Это собар6ние для развлечение, но может послужить и делу: в непринужденных беседах гости обмениваются новостями, в серьёзных разговорах обсуждают важные дела. Здесь заведены новые игры и чудные заморские танцы: полонез, менуэт, контрданс, англез, аллеманд. Вы меня наставляли, чтоб мужчин в гостях принимали отдельно от женщин, а тут дамы присутствовали весь вечер    на ровне с кавалерами. Чудные в Петербурге нравы и обычаи, да  против  государевой воли не пойдёшь.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?