В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
06637381
06637381
21.01.2022 02:25 •  История

1. почему представление о временах года ( сезонах) и их продолжительности сложилось только у первобытных земледельцев, а не раньше? 2. какой сущесвовавший в древности счет лет - у египтян или у римлян - удобнее? чем? 3. что называется ,, нашей эрой"? какие сложности могут возникнуть при работе с датами событий, происшедших до нашей эры?

Ответ:
лапка27
лапка27
21.08.2020 18:38

1. Земледельцы очень зависели от погоды, поэтому они первыми стали замечать ежегодную смену погоды

3. Наша эра отсчитывается от рождения Христа, всё что было до рождения Христа "до нашей эры" и в "нашей эре" отсчёт идёт в +, а до нашей эры в -

прощения, но 2 вопрос ответа не знаю (

0,0(0 оценок)
Ответ:
Mrkronomax
Mrkronomax
21.08.2020 18:38

Древние египтяне заметили что перед разливами Нила звезды на небе занимают определенное положение.  Они подсчитали и пришли к выводу что этот цикл ежегодно повторяется. Так древние люди египтяне первыми определили что в году 365дней

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?