В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ladomix
ladomix
24.01.2022 09:45 •  История

Почему в первой половине 20 века японии удалось стать "великой державой"?

Ответ:
ildarka34
ildarka34
09.10.2020 03:47
Менталитет и врождённый трудоголизм плюс безудержная верность правителю и полная готовность к самопожертвованию. Вообще, в условиях такой жёсткой нехватки ресурсов то, что японцы умудрились создать такую военную машину само по себе впечатляет. Тут уже хоть от этого отталкиваться - сразу всё понятно.
0,0(0 оценок)
Ответ:
ggg290
ggg290
09.10.2020 03:47

На японского императора того времени было сильное влияние со стороны Западных стран, и в особенности Американского посольства. Также, Япония в период своего железного занавеса накопила огромные внутренние ресурсы, которые ей некуда было вкладывать.С приходом Европейцев и Американцев, Япония получила новейшие технологии, а общее воспитание и традиционный уклад общества, основанный на верности, трудолюбии и преданности не утратить моральный уровень страны.С приходом европейцев И Американцев стали открываться новые фабрики и заводы, порты, создается новая, постоянная регулярная армия , которая станет показателем мощи государства.Также этому небольшая гражданская война, которая принесла победу императорскому дому.Эпоха сегунов закончилась, и в Японии началась промышленная эпоха.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?