В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
shazzoap00xhr
shazzoap00xhr
13.09.2020 14:39 •  История

Выскажите свою точку зрения по поводу гуманизма

Ответ:
ЛераТян2000
ЛераТян2000
09.10.2020 04:01
Удобен в идеях и теориях, но невозможен в реальности из-за банальной невозможность принятия ценостей других людей. Такие мы создания: можем долго и упорно говорить поо проблемы голода в Африке, но ни слова не скажем когда миллионы тонн еды, которую можно было бы туда направить, просто уничтожаются как ненужный излишек. Или когда все ратуют за благотворительность, но в итоге не могут создать всемирный фонд нуждающимся в ней. Или войны. Или... Словом, гуманизм - это глупая утопия, в которую погружают себя слабые представители людского (и, вероятно, любого) рода. Это образ идеала, к которому хочется идти, зная, что ты его так и не достигнешь. Мечта, которой тешатся дураки, не желающие своими руками строить нечто светлое, не метафору, не воздушные замки, а вполне реальное, ощутимое всем и каждому.
Вот что я думаю.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?