В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
aizhan05
aizhan05
19.02.2020 14:02 •  История

49+ 25б. "политические реформы. первый опыт российского конституционализма и парламентаризма" кратко, но со всей необходимой информацией, ! 1

Ответ:
BomgGang
BomgGang
16.08.2020 23:53
События 1905 г. заставила императора хорошенько подумать, и выступая на заседании Советов он признался, что в стране очень плохо. Из-за этого он решил создать спец. орган. Из-за событий 1905 г он поручил высшему чину ввести народное представительство(потратили на это три месяца). Естественно Дума дали варианты. Первый был основан на том, что бы собирать народправ в Чрезвычайных Ситуациях и полный контроль над органом. Из-за недемократичности, его не приняли. Дальше создали законосовещательную Думу. Хотя народный огонь эта выходка не потушила, но это хотя бы какой-то шаг. 1905 был подписан Манифест, который вводил свободу для народа.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?