В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Penb
Penb
23.09.2021 18:22 •  История

Всем . надо ответить на вопросы 1 .почему представление о временах года (сезон) и их продолжительности сложилось только у первобытных земледельцев ,а не раньше ? 2.какой существовавший в древности счёт лет-у египтян или у римлян-удобнее? чем? 3.что называется ,,нашей эрой"? какие сложности могут возникнуть при работе с датами событий,происшедших до нашей эры? зарание

Ответ:
SweetLOL
SweetLOL
08.10.2020 23:48

1.Земледельца пришлось впервые наблюдать за сезоними года,так как от того,когда они начнут завоевать поля,убирать урожай,во многом зависела их жизнь и жизнь других живущих рядом людей.Поэтому календарь в Египте был создан для земледельцев,так как им нужно было рассчитать время разлива Нила 2.Египтяни вели отчёт времени с воцарения правящего фараона,пп риммляне-с момента основания Рима в 753 до н.э.Последний счёт был удобнее ,так как можно было сразу понять ,когда произошло то или иное событие, а не путаться ,пытаясь узнать когда правил тот или иной фараона. Не знаю как вам?Но как смогла так и

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?