В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
dsid2005
dsid2005
13.03.2023 04:00 •  История

Почему монополии появлялись в конце 19-начале 20 века в странах,находившихся на разных уровнях развития?

Ответ:
argen08
argen08
08.10.2020 23:45

В начале 20 века в Америке случилась еще одна революция – промышленная. Экспансия на запад продолжалась в течение всего 19 столетия, а на востоке и на среднем западе быстро набирала обороты индустриализация. Металлургия и легкая промышленность, железные дороги и средства связи, мега-города наподобие Нью-Йорка и Чикаго, автомобилестроение и нефтепереработка – все это стало причиной экономического бума в Америке. США становились сверхмощной экономической державой. 

В это же время в страну хлынули потоки иммигрантов, и многие из прибывших оседали в городе Нью-Йорке. Все эти люди приезжали с надеждой на прекрасное будущее, которое они не ждали у себя на родине. Возрастающее этническое разнообразие привело к значительным положительным сдвигам в искусстве, музыке, литературе. Но вопреки этому разнообразию, США иногда называют «гигантским плавильным котлом», так как большинство приезжих людей в итоге стремятся «переплавиться», стать просто американцами.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?