В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
lovemopeio
lovemopeio
30.01.2021 20:16 •  История

ответьте на вопрос почему римская империя пала на западе? только кратко! и не надо воровать инфу с других сайтов 14 !

Ответ:
acrapovic
acrapovic
08.10.2020 23:27

Сила Римской Империи ослабла и этим воспользовались сильные на тот момент германские племена, до этого сила империи была настолько велика, что её боялись и считались с ней все, тогда никто и подумать не мог о нападении на Рим, единственным смельчаком про которого я слышал это Ганнибал из Карфагена, который даже смог попасть на территорию самого апенинского полуострова, но в итоге он проиграл и его родной город был полностью разрушен, также известен Спартак, который возглавил восстание рабов, которое в конце было сломлено силой Рима, а те кто не погиб были распяты. Рим ослаб из за коррупции во власти, когда аристократия стала отстаивать свои личные интересы, а не Рима. Бывали случаи когда римские аристократы не приходили друг другу на желая за счёт поражения одного прославиться самому, это всё не могло не сказаться на управлении империей, результатом чего и стало её падение и образование в дальнейшем множества государств. А население апенинского полуострова в скором будущем после падения Рима подверглась нашествию жестокого племени лангобардов и испытали на себе все те ужасы, которые они причиняли окружающим народам в течении многих веков.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?