В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
KosherDan
KosherDan
03.12.2020 09:43 •  История

60
1. какие изменения происходят в составе общества в 19 веке
2. почему в 19 веке быстро стали развиваться технические и естественные науки
3. какие на ваш взгляд изобретения важные и почему (это не обязательно, но все же если напишете большое )

Ответ:
aisa2017
aisa2017
08.10.2020 22:31

1. С середины 19 века в обществе происходят социально-политические изменения, связанные с переходом капитализма в "империализм".

2. Усиливается связь науки с техникой, что приводит к развитию новых наук и изобретений. Рост влияния ее на человека 19 века огромен, и она проникает во все сферы жизни.

3. - Э. Х. Ленц в 1833 году установил правило определения электродвижущей силы индукции, (так и называется - Закон Ленца) а уже в 1842 году (независимо от Дж. Джоуля) - закон теплового действия электрического тока, что конечно же является большим прорывом в физике, и этими законами мы пользуемся и по сей день;

- Дж. Максвелл - понятие электромагнитного поля, принцип цветной фотографии;

- М. Фарадей - открытие электромагнитной индукции, первой модели электродвигателя.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?