В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Скакого времени и почему на территории франции находилось владения короля?

Ответ:
alleksus
alleksus
27.08.2020 07:59

После завоевания Англии Вильгельмом Нормандским английские короли сами оказались по сути французами, то есть династия английских королей вела свое происхождение от нормандцев. Долгое время сама Нормандия оставалась владением Англии, но в начале 13 века Нормандия была захвачена французами.

Однако к этому времени Англия уже успела получить в свои владения еще более обширные земли - Аквитанию (Гиень и Гасконь), которая оказалась английской после заключения брака между Генрихом 2 и наследной герцогиней Аквитанией Алиенорой в 1154 году. Это было время существования огромной империи Плантагенетов, которым принадлежала не только маленькая Англия, но и обширные земли во Франции. Из-за этих английских владений и развернулась война получившая название Столетней.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?