В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
alobatsevi4
alobatsevi4
23.03.2021 20:52 •  История

Как вы считаете с какой целью было направлено посольство во главе с земархом к тюркскому каганату

только кратко и ​

Ответ:
DUGLASMORFINI
DUGLASMORFINI
26.09.2019 14:20

ответ:

в 545 году племена теле (бывшие гаогюй) вновь восстали против жужаней и во главе нового государства встал правитель тюрок из рода ашина  бумын. в 551 году он заключил союз с сяньбийском царством  западная вэй  и, разгромив жужаней, принял титул «ильхан», то есть «правитель народов». после смерти  бумына  в 552 году на престол вступил его сын, принявший титул кара иссык каган, который нанёс полное поражение жужаням. после победы каган погибает при загадочных обстоятельствах, и государство возглавляет его сын  мукан-каган. в 553 году жужани были вновь разбиты, и тюрки стали хозяевами всей степи к востоку от монгольского алтая[3]. в следующем году начался поход тюрков на запад, возглавленный младшим братом бумына  истеми-каганом.  усуни, ослабленные набегами жужаней, не оказали сопротивления, и уже в 555 году войска истеми достигли  аральского моря. однако, племена уар и эфталитов, жившие к юго-востоку от  каспийского моря, оказали яростное сопротивление и были покорены только к 558 году. тюрки вышли к  волге, но не стали её переходить. так за короткий срок была создана огромная кочевая империя, охватывающая территорию от волги до  хинганских гор.

подробнее - на -

объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?