В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
LenysikRESHAETVSE
LenysikRESHAETVSE
09.01.2020 03:18 •  История

Чому османську імперію називали «єдиною воєнною державою середньовіччя»? почему османскую империю называли «единственной военной державой средневековья»? ответьте хотябы 5 предложений. 7 класс . )

Ответ:
kvastalkerr
kvastalkerr
11.08.2020 07:20
Османскую империю называли единственной военной державой Средневековья, так как именно турки проводили не только самую обширную, но и удачную завоевательную политику, в том числе как на суше, так и на море. Вспомнить бывшего корсара, а после командующего турецким флотом при султане Сулеймане Великолепном - Барбароссу, флот которого был страхом для всего Средиземного моря. Так же не стоит забывать о том, что бывшая столица Османской империи - город Стамбул, это город Константинополь, который был очень важен как для Папского престола, так и для всей Европы в целом, и завоевать, а тем более удерживать и сделать его столицей собственной империи уже достойно похвалы. Хочется вспомнить именно Султана Сулеймана 1-го, который за 46 лет своего правления во много раз увеличил границы Османской империи, выиграл битву при Мохаче, которая является одной из самых коротких.
В заключение, хочется сказать, что их так прозвали справедливо, ибо не каждая страна или империя может достичь таких побед.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?