В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
hfjfifj
hfjfifj
05.02.2021 05:54 •  История

Почему изучали демонологию сказать по предложению появились пособия по облечению ведьм колдунов и еретиков в толедском университети мпецально изучали демонологию и побестрей завтро в школу ну

Ответ:
robot1212
robot1212
08.10.2020 19:59

(твое предложения стоит в конце для правильной подачи смысла)


Для искоренения еретиков в Испании была учреждена инквизиция. Ее возглавил свирепый и беспощадный Томас Торквемада, облеченный званием «великого инквизитора». За 10 лет, пока Торквемада стоял во главе инквизиции, тысячи людей были сожжены на кострах, еще больше подверглись пыткам и содержались в тюрьмах. Казнь еретиков в Испании получила название аутодафе («дело веры»). Она проводилась как церковный праздник: костер пылал на городской площади, при большом стечении народа, знати и воинов. Подчас одновременно сжигали десятки невинных людей. Появились пособия по обличению ведьм, колдунов и еретииков, в Толедском университете специально изучали «демонологию».

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?