В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
arseniyrom20p08lxy
arseniyrom20p08lxy
04.03.2020 00:02 •  История

Сочинение на тему "эпоха брежнева время застоя или развитой социализм? "

Ответ:
romanilblockp08hg1
romanilblockp08hg1
08.10.2020 17:54
Нам бы сейчас такой вот "застой" с 5-7% роста ВВП в год Все познается в сравнении...

После проведенной "Косыгинской" реформы в пятилетке 1965-1970 годов Советский Союз добился наивысших темпов развития экономики, в то время как Запад столкнулся с серьезными проблемами пик которых пришелся на 1968 год.
Если Западная элита после этих событий мобилизовалась, то наша расслабилась и постарела, пошла по пути экстенсивного развития экономики ( Большая нефть вскружила голову ) , не смогла продолжить достигнутый успех , пошла на "разрядку" и подписание хельсинских соглашений. Чем все кончилось всем известно - "предательством элит" и сдачей всех позиций и Великой Страны уже при Горбачеве.
Неcомненно эпоха Брежнева - это эпоха развитого социализма. Советский Союз был второй экономикой в мире , самодостаточен, с развитой передовой наукой, военной промышленностью, станкостроением и тяжёлым машиностроением, авиационной и космической отраслями. Страна уверенно смотрела в будущее.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?