В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Vladiko011
Vladiko011
14.01.2023 16:43 •  История

1.укажите хронологические рамки периодов: 1)существования государства 2)выделения самостоятельных земель 3) начала собирания земель в единое государтсво. чем отличалось устройство земель в каждый из периодов? ответьте на последний вопрос! заранее !

Ответ:
Sdq2
Sdq2
08.10.2020 15:35
1) Древнерусское государство существовало, но происходили усобицы, и поэтому государство ослабевало.
2) Началось раздробление Древнерусского государства, и образования самостоятельных земель. Таким образом, на эти земли могли напасть.
3) На русь напали монголы-татары и образовали своё государство - Золотая орда. Чтобы не платить дань ханам, русские земли объединяются, пока в Золотой орде происходят междоусобицы. Центром образования стала Москва. Таким образом Древнерусское государство объединилось и победило Золотую орду, но теперь оно называлось Россией.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?