В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
mishtal2017
mishtal2017
24.05.2021 11:20 •  История

Какие изменения произошли в отношениях со странами освободившимися от колониального гнета? какую оказывал странам третьего мира? (нужен краткий ответ)

Ответ:
svv190204
svv190204
08.10.2020 13:44
Отношения со странами социализма носили двойственный характер. СССР старалось вести мирную политику по отношению к другим государствам, выступало за сокращение вооружения и прекращение ядерных испытаний, но из-за того, что НАТО не поддерживало этих инициатив СССР надо было объединиться с союзниками для противовеса, поэтому в 1955 году  Польша, Чехословакия, ГДР, Румыния, Венгрия, Болгария объединились в Органзиацию Варшавского Договора, которая позволяла объединить усилия и вести совместную политику. С другой же стороны несогласие и противоречие СССР со странами социализма в отдельных вопросах вылилось в выступления против советского союза, например восстановление в Венгрии в 1956 и Берлинский кризис в 1961 году.
Просто некоторое перепиши и все
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?