В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
malafeecheva17
malafeecheva17
11.07.2021 16:28 •  История

З-1 существует мнение, что неограниченная власть портит и развращает правителя государства. подтверждается ли это мнение на примере нерона? ответ аргументируйте. з-2 археологи обнаружили на стене одной из каморок в гладиаторской школе города помпеи имя сенеки. прочтите рассказ «нерон и сенека» и подумайте, почему раб-гладиатор написал имя этого ученого.

Ответ:
timoshaisaev
timoshaisaev
08.10.2020 13:31
я думаю нерон был прав,потому что власть неограниченна,гуляй вася можно сказать,но есть в этом и плюсы..я не одобряю,что он себя возвышал над другими и чувствовал себя покарителем мира,хоть есть такое выражение "жизнь театр,а люди в ней актёры" на самом деле это так,но смотря с какой стороны подойти к этому высказыванию.можно поразному поразмышлять...ну что-то я отдалилась от темы)власть-это зло,которое овладевает людьми,которое требует денег,равенство в нём не существует и люди становятся властными зомби)ЗАДАНИЕ 2Сенека уважал рабов и считал что они такие-же как и все римляни. гладиатор он раб он наверняка знал как Сенека относится к ним можно сказать что рабы считали Сенека самым лутшим. я своим подругам объяснила так: приставь что ты написала на стене слово мама в месте где некого нет. Это тоже с моё
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?