В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
SOV20
SOV20
13.07.2020 21:38 •  История

Что представлял собой в xviii в. сословный слой,унаследованный от средневековья? кто и почему поддерживал его? кто считал его не соответствующим времени? выскажите суждение от имени представителей разных слоёв,групп населения, европейских стран.​

Ответ:
SviYm
SviYm
04.08.2020 14:49
В 18 веке господствующим сословием были дворяне и духовенство. Это было привилегированное сословие, освобожденное от налогов и воинской повинности. Все остальные входили в третье сословие. Подавляющее большинство это были крестьяне также сюда входили ремесленники и буржуазия: купцы, владельцы мануфактур. Крестьяне составляли 80% населения именно на них собственно и существовало все общество. Крестьяне платили львиную долю всех налогов, поступающих в казну. Также на них возлагалась воинская повинность. Разделение на классы поддерживалось государством. Монархи же и закрепляли юридические права каждого класса. Но 18в стал последним временем существованием этих сословий, в таком виде. Так как феодальная система уже изжила себя к тому времени и никак не могла сосуществовать с капиталистическим укладом. Старая система стала препятствием для развития производительных сил, для более производительного сельского хозяйства с наемным трудом. И как следствие отмена крепостного права в России и крестьянско- буржуазные восстания в Европе.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?