В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
moonmyrreg
moonmyrreg
19.11.2022 05:03 •  История

1. каково было политическое устройство северо-восточной руси в первой половине 14 века? 2. что мешало успешному развитию руси в начале 14 века? 3. каким образом московские князья расширяли свои владения? 4. каков был результат первого столкновения тверских и московских князей за великое княжение владимирское? 5. какие действия ивана калиты восстановлению и развитию руси? 6. каковы причины возвышения московского княжества? сделайте по короче ответы!

Ответ:
варфэисник
варфэисник
21.08.2020 14:05
1) рассматривая Северо-восточное устройство Руси в ХIV веке, то она находилась в вассальной зависимости от ордынских ханов. На её территории располагалось несколько десятков княжеств. Складывалась система подчинённости. Главным князем становились только владимирские князья, которые назначались Золотой Ордой из представителей владимиро-суздальской династии.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?